个人登录
企业登录
房九九 西安阳光置业服务网
首页 > 物业管理 > 投诉曝光 > 西安物业谁来管
西安物业谁来管
【摘要】西安市尚东国际城几千户,但是小区就像个城中村,大路脏。

留言内容

留言时间:2021/6/25 0:00:00

西安市尚东国际城几千户,但是小区就像个城中村,大路脏,各栋楼不求每层通道有地砖,起码一层电梯处得地砖完好,墙面地砖完好吧,但这小区没有一栋地砖完好的,几千户一共几千万大修基金,怎么不用来维护地砖,电梯,路面。

回复内容

回复单位:XA_灞桥区 回复时间:2021/7/2 0:00:00

您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持。 收到您的留言我们高度重视,经核实现回复如下: 尚东国际城共有17栋住宅楼,设计之初,住宅楼一层为瓷砖铺设地面及墙面,二层以上为瓷砖地面,墙面刷白,因电动车时常进入楼道,地面瓷砖遭到了破损。为此,席王街办要求物业加强日常管理,禁止电动车进入楼内,同时对损坏的瓷砖进行修复。物业计划下半年对一层地面和墙面进行铺砖翻新,确保公共区域环境整洁美观。 欢迎您继续关注和监督我们的工作。 经办人:黄 森 83516902 联系人:苗志忠 83552679
内容来源于人民网地方领导留言板,投诉曝光请登录人民网地方领导留言板!

官方微信

摇号助手

| | |
免责声明:本文仅代表作者个人观点,与西安阳光置业服务网无关。其原创性以及文中陈述文字和内容未经本站证实,对本文以及其中全部或者部分内容、文字的真实性、完整性、及时性本站不作任何保证或承诺,请读者仅作参考,并请自行核实相关内容。
西安房久信息技术咨询服务有限公司 版权所有 陕ICP备18000142号-1 陕公网安备 61010402000146
站长统计