个人登录
企业登录
房九九 西安阳光置业服务网
首页 > 物业管理 > 投诉曝光 > 物业不作为
物业不作为
【摘要】请求西安经开区首创漫香郡物业公司-北京盛世物业服务有限公司西安分公司处理暖气问题。

留言内容

留言时间:2021/5/26 0:00:00

请求西安经开区首创漫香郡物业公司-北京盛世物业服务有限公司西安分公司处理暖气问题。我是西安经开区首创漫香郡36号楼1单元业主,我们在2020-2021年度暖气缴费使用方式时选择的是按照使用流量缴纳暖气费。待暖气季结束后结算暖气费用时,该小区北京盛世物业服务有限公司西安分公司工作人员告知暖气流量表因电池无电不能显示流量数值,要求按照前三个月暖气使用平均值缴纳第4个月暖气费。本人对此不认可,要求协助更换电池(可承担电池更换费用)读出流量数值,按照实际流量结算费用,经多次和北京盛世物业服务有限公司西安分公司进行沟通,该物业公司对本人诉求不予处理,请政府主管部门协助处理,谢谢。

回复内容

回复单位:XA_经开区 回复时间:2021/6/1 0:00:00

网民您好! 首先感谢您对我们工作的关注和支持。收到您的留言后,我委高度重视,已对您反映的问题进行了核查,现将核查情况向您进行回复: 经核实,您为漫香郡小区业主,在2020-2021年填写用热申请时,选择流量计量方式,物业在供暖期间每月都会抄热量表数值,在最后一次2021年3月15日抄热量表数值时,发现该户热量表不显示。依据《用热申请》提醒:如供暖期间热量表故障不能正常计量热量值,请按面积计量方式结清费用。当时您已签字确认。建议您按照《用热申请》的约定方式缴纳用热费用。 欢迎您继续关注并监督我们的工作。 联系人:钱虎威 电话:86525980
内容来源于人民网地方领导留言板,投诉曝光请登录人民网地方领导留言板!

官方微信

摇号助手

| | |
免责声明:本文仅代表作者个人观点,与西安阳光置业服务网无关。其原创性以及文中陈述文字和内容未经本站证实,对本文以及其中全部或者部分内容、文字的真实性、完整性、及时性本站不作任何保证或承诺,请读者仅作参考,并请自行核实相关内容。
西安房久信息技术咨询服务有限公司 版权所有 陕ICP备18000142号-1 陕公网安备 61010402000146
站长统计