个人登录
企业登录
房九九 西安阳光置业服务网
首页 > 物业管理 > 投诉曝光 > 西安市向荣小区高层入夏就没水
西安市向荣小区高层入夏就没水
【摘要】市长你好,我是自强东路向荣小区住户,我家是11号楼7层,水压长期小,特别是今年天热开始就基本没有水了,基本的洗漱和冲厕所都是问题,去物业询问,物业说:这是自来水公司的问题,没办法解决。

留言内容

留言时间:2021/5/27 0:00:00

市长你好,我是自强东路向荣小区住户,我家是11号楼7层,水压长期小,特别是今年天热开始就基本没有水了,基本的洗漱和冲厕所都是问题,去物业询问,物业说:这是自来水公司的问题,没办法解决。自来水公司说是物业的问题,他们互相推诿,我希望领导能帮忙解决一下。这都没有水,物业也不解决,还催着交物业费和水费,你们说这不是欺负人么?

回复内容

回复单位:西安水务集团 回复时间:2021/6/3 0:00:00

网民朋友:您好!针对您反映的问题,经查,该小区位于新城区自强东路733号,共18栋多层,与自来水公司贸易结算到小区DN80总表。经实地现场查看,该小区目前正在进行户表改造,内部庭院管网已经改造完毕,还未进行户内连接,小区仍使用原有供水系统供水。关于您反映的水压长期小的问题,自来水公司工作人员现场检查,市政管网压力0.39mpa,压力正常,后与物业一同对小区内部管网检查,发现您所住单元内部管网DN50阀门故障导致水压低,物业表示要更换阀门以解决问题,自来水公司工作人员将继续跟进关注物业更换阀门。由于您未在家,自来水公司工作人员电话联系您,向您说明原因和解决办法,您对自来水公司的服务表示满意。同时,自来水公司工作人员将继续与物业对接,建议其做好业主的解释工作。欢迎您继续关注并监督我们的工作。
内容来源于人民网地方领导留言板,投诉曝光请登录人民网地方领导留言板!

官方微信

摇号助手

| | |
免责声明:本文仅代表作者个人观点,与西安阳光置业服务网无关。其原创性以及文中陈述文字和内容未经本站证实,对本文以及其中全部或者部分内容、文字的真实性、完整性、及时性本站不作任何保证或承诺,请读者仅作参考,并请自行核实相关内容。
西安房久信息技术咨询服务有限公司 版权所有 陕ICP备18000142号-1 陕公网安备 61010402000146
站长统计